Вы здесь

Итоги первых дней программы детского туристического кешбэка

Программа детского туристического кешбэка стартовала в ночь с 24 на 25 мая. Ростуризм по поручению Президента и Правительства запустил Программу поддержки доступных поездок в детские лагеря, которая реализуется по аналогии с туристическим кешбэком.

За первые три дня работы программы детского кэшбека родители уже купили 21 тысячу путёвок для своих детей. Интерес к программе большой – первая путёвка была куплена на первых минутах старта продаж. Всего на текущий момент путевок приобретено на 700 млн. рублей и в течение ближайших дней людям автоматически вернется 50% от стоимости путевки, в максимуме – 20 тысяч рублей. 

Окно продаж программы открыто с 25 мая и до 31 августа. При этом вернуться из лагеря можно будет вплоть до 15 сентября. Полный список участников и предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.

При выборе путевки непосредственно на сайте лагеря, необходимо убедиться, что он является участником программы. А при покупке на сайте туроператора или агрегатора – убедитесь, что выбранная путевка участвует в программе (на предложениях должна стоять соответствующая маркировка).

Поездку в лагерь нужно оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После чего в течение 5 дней автоматически половина от цены путевки вернётся на карту, но не более 20 тысяч рублей.

Ограничений по возрасту детей нет. Не ограничено и количество смен, которые ребёнок или несколько детей могут отдыхать. Вы можете оплатить несколько путёвок с одной карты МИР. При этом, карта МИР не обязательно должна принадлежать родителю ребенка.

Актуальный список лагерей доступен на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря».

Если вы получаете субвенцию из бюджета Республики Башкортостан на приобретение путевки для ребенка в детский лагерь, расположенный на территории Республики Башкортостан в размере 13 265, 28 рублей, вы также можете воспользоваться кешбэком. В этом случае можно получить возврат половины родительского взноса, уплаченного за детскую путевку, но не более 20 тысяч рублей. Например, путевка в лагерь стоит 20 тысяч рублей. Субвенция от Республики Башкортостан  составила 13 265, 28 рублей. И Вы оплатили оставшиеся
6 734, 72 рубля  картой «Мир», то на карточку вернется 50% от уплаченной вами суммы  - 3 367, 36 рублей.

Если вы передумали отправлять ребенка в лагерь, возврат средств будет происходить так же, как происходит при обычной интернет оплате: через интернет терминал и электронный терминал. Кешбэк будет автоматически списан с карты покупателя в полном объёме, в момент возврата.

            Также сейчас продолжается программа туристического кешбэка на поездки в любой регион страны, организованная Ростуризмом. Напоминаем, что вплоть до 15 июня можно приобрести туры или отдельно проживание с кешбэком, при этом отправиться в поездку до 30 июня этого года. Туристу на карту вернётся 20 процентов стоимости тура или проживания, в максимуме – 20 тысяч рублей. Оплатить нужно карточкой МИР.

            Задать другой вопрос можно в чате на сайте мирпутешествий.рф и по телефону горячей линии:8 800 200-34-11

 

* Для тех, кто приобрел путевки до старта программы - с 15 июня будет доступна заявка на возмещение на сайте Госуслуг: родители, которые приобрели путешествие в детский лагерь на летние смены 2021 года до старта программы детского туристического кешбэка, смогут подать заявки с 15 июня на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате. Родителям вернется 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тыс. руб.