Вы здесь

Итоги исторического квеста «Город, в котором я живу»

К 240-летию образования города Белебея 26 ноября 2021 года состоялся муниципальный конкурс – исторический квест «Город, в котором я живу» на базе Историко-краеведческого музея.

Учредителем конкурса выступило МКУ Управление социального развития муниципального района Белебеевский район РБ.

Цель квеста – популяризация исторического и культурного наследия города Белебея.

В конкурсе приняли участие 9 команд обучающихся 8-х классов общеобразовательных организаций города.

На игровых точках каждая команда выполняла предложенные задания и разгадывала исторические головоломки. Во время квеста все его участники играли в «Военное лото», листали «Старый альбом», исправляли ошибки в исторических справках, находили символы Белебея, выполняли задания от купца.

Быстро и правильно справиться с предложенными заданиями всем участникам помогли собственные знания и интеллектуальные способности, материалы экспозиций музея и возможности поисковых систем интернета, а также сильный командный дух.

После окончания муниципального конкурса - исторического квеста «Город, в котором я живу» были определены его победители: 1 место заняла команда «VIA-PRIVA» (МАОУ гимназия № 1 г.Белебея), 2 место - «Оптимисты» (МАОУ Башкирская гимназия-интернат г.Белебея), а 3 место по достоинству заняла команда «Ирбис» (МАОУ СОШ №15 г.Белебея). Команды «Патриот» (МАОУ Татарская гимназия г.Белебея), «Юные краеведы» (МАОУ Чувашская гимназия г.Белебея), «Факел» (МАОУ СОШ №1 г.Белебея), «Сыртлановцы» (МАОУ СОШ №2 г.Белебея), «Знатоки Белебея» (МАОУ СОШ №8 г.Белебея) и «Пламя» (МАОУ СОШ №17 г.Белебея) получили благодарности за участие в игре.

Все участники помимо позитивных эмоций и хорошего настроения получили подарки, а победители были награждены памятными кубками.

С результатами квеста можно ознакомиться по ссылке:
http://www.belebeyikm.ru/tekmerikm596.php.

Альбом "Исторический квест "Город, в котором я живу": https://vk.com/album-95291171_282175306.