Вы здесь

Информатизация образовательного процесса

Продолжается оснащение образовательных учреждений Белебеевского района компьютерным оборудованием в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования.

В январе 14 школ Белебеевского района получили компьютерные классы на 12 рабочих мест с лицензионным программным обеспечением для изучения информатики.

Во всех школах города и района, включая филиалы, установлена коммуникационная программа Microsoft Lync. Она позволяет образовательным учреждениям общаться и обмениваться информацией. Теперь пользователи могут общаться друг с другом в режиме реального времени, используя мгновенные сообщения, видео- и голосовую связь, общий доступ к рабочему столу, конференции, передачу файлов.

Средняя школа № 7 п. Приютово и школа-интернат г. Белебея получили пакет Netop School для управления компьютерными классами. Данная программа дает возможность  транслировать содержимое учительского экрана на компьютеры учащихся, направлять учащихся в процессе их работы, помогать при необходимости, контролировать использование программ и веб-сайтов, распределять и собирать документы, создавать тесты и оценивать уровень знаний и при этом обладает интуитивно понятным, настраиваемым интерфейсом.

Помимо этого, во все школы Белебеевского района поступило интерактивное оборудование и пособия для начальных классов.