Вы здесь

Гагаринская олимпиада завершена

14 мая в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан состоялась Десятая торжественная церемония награждения победителей и призёров заключительного этапа республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина и их наставников по итогам 2020-2021 учебного года.

В числе награжденных – шесть школьников Белебеевского района: Климин Андрей (победитель по биологии), Идиатуллина Чулпан и Габдрафикова Рамиля (призеры по башкирскому языку) из Башкирской гимназии, Кагирова Камилла из гимназии № 1 и Сабирзянова Сабина из СОШ №15 (призеры по физической культуре), Ильясов Руслан (победитель по физической культуре и призер по истории) из СОШ №16.

Ребята и их наставники получили свои заслуженные награды из рук почетных гостей. Также участников церемонии поздравили космонавты «Роскосмоса» из Центра подготовки космонавтов.

Гагаринская олимпиада – единственный проект в республике, который ведёт раннюю профориентационную работу. Она успешно проводится в нашей республике с 2011 года. С каждым годом количество её участников увеличивается. В этом учебном году участниками олимпиады стали 3210 белебеевских школьников 1-8 классов.