Вы здесь

Единый День профориентации

23 января 2021 года Министерство образования и науки Республики Башкортостан организует Единый День профориентации.

Совместно с ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан» пройдет профориентационное мероприятие в онлайн формате «Урок Профмастерства» для обучающихся 7-9 классов.

Ребята получат возможность познакомиться с представителями и направлениями подготовки профессиональных образовательных организаций, чемпионатным движением WorldSkills Russia (Молодые профессионалы), работой Центра опережающей профессиональной подготовки и проектом по ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

Также для ребят будет организован «Профи баттл». Он пройдет в игровой форме и будет содержать творческие, музыкальные, танцевальные задания, которые наши школьники смогут выполнить одним большим дружным классом.

Для старшеклассников – обучающихся 10-11 классов будет организована онлайн-встреча с представителями высших учебных заведений Республики Башкортостан. Также с ребятами будут организованы профориентационная диагностика, тренинги и другие мероприятия, связанные с выбором профессии.

Приглашаем принять активное участие всех школьников.