Вы здесь

Дороге жизни – 80 лет

   В честь 80-летия дороги через ладожское озеро, связывающей блокадный Ленинград с большой землей во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которую ленинградцы называли «Дорогой жизни», приглашаем ребятам принять участие во флешмобе в Instagram #Дорогажизни80лет. Для этого необходимо разместить в сети видеоролик с хештэгом #Дорогажизни80лет, в котором нужно рассказать исторический факт о Дороге жизни, зачитать стихотворение или исполнить песню. Для того, чтобы видеоролик был учтен, аккаунт участника в социальной сети Instagram должен быть открыт.  Видеоролики и рассказы нужно направить на электронный адрес: dorogazhizni80let@yandex.ru, указав в теме сообщения фамилию, имя, свой возраст, регион и контактный телефон.

Ребятам, которые умеют хорошо рисовать и которым исполнилось от 8 до 14 лет предлагаем поучаствовать в конкурсе детского  рисунка, посвященного Дороге жизни. Главный герой рисунка – легендарная машина ГАЗ – АА, на которой перевозили продовольствие и боеприпасы, эвакуировали людей из блокадного Ленинграда.

Самое главное - рисунок необходимо выполнить на бумаге или картоне размером 297 мм *420 мм в любой технике рисования. На обороте рисунка следует указать свою фамилию и возраст, регион и контактный номер телефона. Работы следует направить до 28 декабря 2021 г. в ГБУ ДО Республиканский центр культуры учащейся молодежи по адресу: г. Уфа, ул. Шафиева, д.28.