Вы здесь

«Диктант Победы - 2021»

29 апреля 2021 года на более чем двенадцати тысячах площадок по России и миру пройдет Диктант Победы.

Исторический диктант Победы 2021 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Организаторы акции – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», ВОД «Волонтеры Победы», Российское военно-историческое общество, Фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Проект «Историческая память», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, Российский Союз ветеранов.

В Белебеевском районе муниципальной площадкой проведения Диктанта в оффлайн формате определена МАОУ СОШ № 17 г. Белебея. Желающие поучаствовать в Диктанте онлайн должны зарегистрироваться на официальном сайте исторического диктанта.

Участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники (25 баллов) – получат диплом финалистов Диктанта Победы. В 2021 году выпускники школ, участвующие в Диктанте и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преференций при поступлении в вузы по их усмотрению.