Вы здесь

День башкирского языка

Башкирский язык -  красивый и самый певучий из языков всего мира

Свой родной язык мы слышим с момента своего рождения, с первых дней жизни и до самой смерти. На нём разговаривают наши родители, бабушки и деды, на нём же будут общаться наши дети, внуки и правнуки. Родной язык, это наследство, которое хранится и передаётся из поколения в поколения, он собирает в себя всю историю народа, впитывает его настроение, мысли и события.

Я считаю, что каждый уважающий себя и свою Родину гражданин должен ценить и оберегать свой родной язык, который сопровождает его с самых первых дней, на котором человек разговаривает со своими родителями и друзьями. Любите, берегите родной язык!

Язык башкирского народа – никогда неувядающий цветок. Оценивая любовь народа к родному языку, можно увидеть не только культуру человека, но и его гражданскую позицию. И любовь к Родине, Башкортостану невозможно представить без родного башкирского языка.

Изучение и знание языка, языка своих родителей, дедов, прадедов обязательно для цивилизованного человека. Во-первых, это обогащает духовный мир человека, во-вторых, хорошие знания своего родного языка облегчают изучение других языков.

Изучайте башкирский (государственный) язык Республики Башкортостан

Презентация