Вы здесь

5 декабря - День добровольца (волонтёра) в России

          Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Учреждение праздника преследовало целью не только отметить вклад добровольцев в решение социально-значимых задач. Оно было направлено на дальнейшее развитие добровольческого движения, вовлечение в него подростков и молодёжи для их успешной социализации и воспитания. С той же целью 2018 год, в который праздник в России впервые отмечался на официальном уровне, был объявлен Годом добровольца (волонтёра).

       Советники директора по воспитанию Белебеевского района совместно
с волонтерским активом школы провели мероприятия в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» РДШ, где рассказали о своих проведённых мероприятиях и достижениях и рассмотрели: кто такой «волонтёр» и чем он занимается. Также ребята приняли участие в акции «Неделя добра — каждый день под девизом добра!», обучающиеся на протяжении недели выполняли задания: дополняли уголки классов, работали в библиотеке, помогали советнику. Акция сформировала у детей мировоззренческие представления об общечеловеческих ценностях, здоровом образе жизни, уважении к человеку и природе. Для освещения своей деятельности школьники сняли клипы на тему «Волонтеры
в действии».

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигатородобре #НавигаторыДетстваРБ.