Вы здесь

30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации

 

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает

в себя гимн, флаг и герб.

Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии
с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году Указом первого Президента страны Бориса Ельцина. 

Однако символы, которые изображены на гербе России, имеют гораздо более долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связан с её историей, традициями и ментальностью. Внешний вид этого официального знака закреплен в Конституции Российской Федерации. 

Базовые национальные ценности, на развитие которых направлено содержание федеральной концепции: патриотизм, гражданственность, историческая память, единство народов России.

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Белебеевского района совместно
с обучающимися создали пластилиновый мультфильм об истории герба России. Также совместно с педагогами истории был проведен исторический урок «Из истории Государственного герба» и аукцион знаний «Мой герб».

 

 

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #мойгерб #НавигаторыДетстваРБ.