Вы здесь

3 декабря – День Неизвестного солдата

В Российской Федерации 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы - 2020 в этот день по всей стране будет проходить Всероссийская акция «Никто не забыт», в образовательных организациях пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Школьники Белебеевского района примут участие в мероприятиях, посвященных памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных героев, но и тех, кто безымянным остался на поле боя.

            День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. 

            Также в стране 3 декабря будут зажжены Огни памяти на всех мемориалах в населенных пунктах. Пройдет торжественное возложение цветов  и памятные мероприятия у мемориалов Вечный огонь, Огонь памяти, воинских захоронений и памятных мест, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны. Будут организованы световые проекции на памятники и центральные здания административного значения в виде символов дня: Вечный огонь, журавли, надпись «День Неизвестного солдата». #годпамятииславы#подвигбессмертен#год2020#деньнеизвестногосолдата