Вы здесь

1 сентября все школы города и района откроются

1 сентября все школы города и района откроются.  Будут работать в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Администрациям учреждений образования придется изменить привычный уклад жизни школьников, чтобы избежать роста заболеваемости и последующего закрытия на карантин.

В частности, Роспотребнадзор рекомендует установить обязательный контроль температуры школьников при посещении ими занятий.

Изменить придется и рабочее расписание уроков («плавающее»). Школам рекомендуется пересмотреть свой график работы, чтобы максимально рассредоточить детей и не создавать столпотворения. Уроки у класса могут начинаться в разное время, как и перемены, чтобы дети не контактировали друг с другом в школьных коридорах. Организацию начала занятий для обучающихся 1- 4-х, 5-х, 9-х, 11-х классов обеспечить в первой половине учебного дня.

За каждым классом  в школах будут закреплены отдельные кабинеты.

 

Обязательной мерой профилактики эпидемии коронавируса в школах будет дезинфекция и проветривание помещений. Учителей обяжут иметь в наличии антисептики общего пользования и соблюдать масочный режим.

 Методические рекомендации об организации работы общеобразовательных организаций Республики Башкортостан в 2020-2021 учебном году

 Методические рекомендации об организации работы дощкольных образовательных организаций Республики Башкортостан с 1 сентября 2020 года

 О противоэпидемических мероприятиях в очаге COVID-19, внебольничной пневмонии в образовательных организаций 

 Центр гигиены и эпидемиологии о предоставлении информационных материалов