Вы здесь

Итоги муниципального конкурса на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних образовательных учреждений

Подведены итоги муниципального конкурса на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях. Конкурс проводился с целью выявления инновационных форм работы в  сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних, оценки и повышению профессионального  уровня специалистов общеобразовательных учреждений, работающих по программам профилактики правонарушений несовершеннолетних.

На первом этапе оценивались количественные показатели  эффективности профилактической работы образовательного учреждения муниципального района Белебеевский район, охват учащихся дополнительным образованием, внеклассной работой. На втором этапе – подготовка информационного стенда «Подросток и закон», социальных роликов на тему «Мои права и обязанности»,  творческого задания «Я в правовом государстве».

Результаты следующие:

1 место - МАОУ Гимназия №1 г. Белебея,

2 место - МАОУ СОШ с. Знаменка,

3 место - МБОУ ООШ с. Старосеменкино,

4 место - МБОУ Чувашская гимназия г. Белебея,

5 место - МАОУ СОШ  №4 р.п. Приютово.

Победители и призеры награждены грамотами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и памятными подарками от Управления образования.