Вы здесь

РМО воспитателей общеобразовательных организаций и социальных педагогов

25 февраля 2021 года состоялся  семинар районного методического объединения    воспитателей общеобразовательных организаций и социальных педагогов в онлайн формате.

На заседании рассматривались теоретические вопросы по реализации здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе школы.

В практической части  представлен материал из опыта работы Башкирской гимназии-интернат по реализации здоровьесберегающих технологий образовательных проектов «Взлетай»,  «Здоровое поколение – сильный регион», «Спортивная борьба – в школы Республики Башкортостан», «Телесеть «Тамыр». Участникам конференции было представлено выступление социального педагога МАОУ СОШ №41 с.Аксаково «Формирование здорового образа жизни в условиях сельской школы» и продемонстрированы видеозаписи спортивных праздников «Чемпионами будут лучшие, а здоровыми станут все», «Национальные игры и праздники народов республики».

Участие педагогов в практикуме «Профилактика эмоционального выгорания педагога» помогло обратить внимание на проблему сохранения собственного психологического здоровья в целях профилактики профессионального выгорания.