Вы здесь

Обращение

ВАШ ВОПРОС: В детском саду "Золушка" с.Аксаково в аварийном состоянии находится электропроводка, требует немедленной реконструкции электрощитовая, так как находится в подвальном помещении, в зоне подтопления, а так же "септик", куда происходит слив канализации так же в аварийном состоянии. Он не герметичен, т.е. пропускает грунтовые воды, откачка септика в таком состоянии не имеет смысла, это как откачать море, а так же, за счет размыва грунта, в связи с негерметичностью "септика", может привести к провалу грунта, в районе "септика", что так же может грозить тяжелыми последствиями.

   С уважением к Вам и вашему делу.

 

Комментарии

Ваше обращение по вопросу аварийного состояния электропроводки, реконструкции электрощитовой, состоянии  канализационного люка  в детском саду «Золушка» с.Аксаково рассмотрено.

В ходе комиссионного осмотра по данным вопросам выявлено:

В МАДОУ детский сад №38 с.Аксаково заключен договор на техническое обслуживание электроустановок. Согласно данным специалистов информация об аварийном состоянии электропроводки, необходимости реконструкции электрощитовой не подтверждается. Электрощитовая   расположена  в сухом подвальном помещении, затопления водой в подвальном помещении не допускается.  На откачку, транспортировку и слив отходов канализации заключен договор с ООО «Водосток-Сервис». Канализация откачивается по мере необходимости, провалов грунта,  угрожающих безопасности людей, в зоне канализации нет.