Вы здесь

«Здоровым быть здорово!»

Дети и подростки образовательных организаций Белебеевского района с  04 по 10 апреля 2019 года приняли активное участие во Всероссийской акции «Здоровым быть здорово!». Мероприятия проведены в целях пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления физического, нравственного и духовного здоровья несовершеннолетних, массового приобщения подрастающего поколения к физической культуре и спорту.

В рамках акции прошли мероприятия различной направленности. Так, в образовательных организациях прошло более 200 спортивных мероприятий, были  организованы зарядки с чемпионами, посещение спортивных клубов. Проведено более 250 разнообразных викторин с обучающимися и воспитанниками, лекции и минутки здоровья,  круглые столы, деловые игры, конкурсные программы. Ребятами было просмотрено более 110 видеороликов по формированию здорового образа жизни. Организовано 36 психологических тренингов и индивидуальных занятий с педагогами-психологами, беседы со специалистами ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ, сотрудниками отдела УФСКН по г.Белебею, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МР Белебеевский район РБ.

Всего мероприятиями охвачено более 15 000 обучающихся и воспитанников, которые в рамках Всероссийской акции «Здоровым быть здорово!»  закрепили навыки здорового образа жизни, углубили познания  в вопросах физического и морального здоровья.