Вы здесь

Выделены средства на модернизацию

Бюджету муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан выделено 19 622 500 рублей на реализацию комплекса мероприятий по модернизации системы общего образования.

Средства направлены на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для проведения уроков физической культуры в начальных классах, медицинского и столового оборудования, учебников. В образовательных учреждениях муниципального района ведется текущий и капитальный ремонт. Многие педагоги прошли обучение по курсу «Основы религиозных культур и светской этики». Осуществлен ряд мер, направленных на энергосбережение в системе общего образования для обязательного энергетического обследования зданий.

И.о. начальника Управления образования Людмила Джима к вышеизложенному добавила:

– Также в рамках модернизации системы общего образования в ближайшее время планируем получить из Министерства образования Республики Башкортостан учебно-лабораторное  и компьютерное оборудование, транспортные средства для образовательных учреждений. Будут пополнены фонды школьных библиотек, приобретена учебно-методическая литература и периодические издания, наглядные учебные пособия, технические средства обучения и программное обеспечение к ним. Для руководителей и педагогов образовательных учреждений будет организовано дистанционное обучение.

В результате общая сумма средств, выделенных на вышеуказанные цели, составит более 38 миллионов рублей.