Вы здесь

«Вы – наш золотой фонд»

          11 октября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений республики, ставших победителями и призерами межрегиональных, всероссийских и международных олимпиад. Во встрече также приняли участие и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова, и.о. министра образования республики Айбулат Хажин, ректоры вузов Башкортостана.

         На встрече из Белебеевского района участвовали обучающиеся гимназии № 1: Мария Кофанова (11 класс) – победитель олимпиады МФТИ по физике, призер конкурса научно-исследовательских работ по физике «Юнеско» и Полина Балгазина (10 класс) – призер многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

        В приветственном слове Глава региона поздравил ребят с Днем Республики, 100-летием образования Башкортостана, поблагодарив их за упорство и успехи в учебе.

         – Мы хотим, чтобы Башкортостан стал одним из наиболее успешных, ведущих субъектов, где молодежи хотелось бы учиться, работать – в целом связать свою жизнь с республикой, – отметил Радий Хабиров. – Вы – наш золотой фонд. Вы амбициозны и стремитесь к высоким целям. Мы в свою очередь прилагаем серьезные усилия для того, чтобы наше образование, которое и сегодня занимает высокие позиции в нашей стране и за рубежом, стало ещё более престижным.