Вы здесь

Внедрение новейших технологий в школах Белебеевского района: электронные дневники и журналы

Сегодня много говорится о внедрении информационно-коммуникационных технологий во всех сферах деятельности человека. Школы не стали исключением.

25 июня 2012 года Министерство образования Республики Башкортостан и компания ООО «Дневник.ру» подписали соглашение о сотрудничестве сроком на один год. В течение 2012-2013 учебного года во всех общеобразовательных учреждениях республики планируется выработать методику практического использования электронных дневников.

В Белебеевском районе работы в этом направлении уже проводятся.  В 24 школах назначены ответственные за внедрение электронных журналов (дневников). 29 августа на семинаре в СОШ № 8 учителя-предметники обсудили план мероприятий по внедрению проекта «Дневник.ру». Опытом своей двухлетней работы на сайте www.dnevnik.ruподелились учитель информатики СОШ №15 Шкварчук Н.А. и зам. директора по ИКТ СОШ № 41 с. Аксаково Каптел Н.П.

 План мероприятий по внедрению проекта "дневник.ру" в общеобразовательных учреждениях на территории Республики Башкортостан размещен в разделе «Нормативно-правовое обеспечение»