Вы здесь

В МБОУ СОШ с. Метевбаш состоялся семинар учителей татарского языка и литературы

В системе образования Белебеевского района всегда уделялось много внимания сохранению богатого культурного наследия народов республики.  Культурное наследие  народов, проживающих в Белебеевском районе, отчетливо проявляется  в родном языке, фольклоре, традициях, искусстве. В настоящее время актуальным направлением воспитания в образовании является формирование у обучающихся  этнического самосознания, интереса к национальной культуре и традициям. 

В связи с этим 25 ноября в МБОУ СОШ с. Метевбаш в рамках заседания методического объединения учителей татарского языка и литературы образовательных организаций Белебеевского района состоялся семинар «Использование новых технологий на уроках татарского языка и литературы с целью воспитания личности». В теоретической части – учителя поделились своими педагогическими приемами.

В практической части семинара под руководством учителей Мухаметзяновой З.З. и Батыргареевой Л.С. с обучающимися 4-9 классов было проведено внеклассное марийско-татарское  мероприятие  «Аулак өй». Организованы тематические конкурсы, представлена художественная самодеятельность на татарском языке.

Кроме этого, обучающиеся школы представили оригинальные рецепты  татарских национальных блюд

В завершении семинара подведены итоги и приняты рекомендации.