Вы здесь

«Точка роста» – прорыв в будущее»

       6-7 ноября в  г. Красногорске Московской области прошел Всероссийский Форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

          В Форуме приняла участие делегация из Республики Башкортостан, в том числе из Белебеевского района 3 руководителя центров "Точка роста": СОШ №41 Л.В. Мосунова,с. Усень-Ивановское А.А. Маркелов и с. Знаменка В.И. Тазеева. Напоминаем, центры «Точка роста» в данных школах начали функционировать с сентября 2019 года.

 

                                              

         В рамках I Всероссийского форума руководителей центров «Точка роста» прошла конференция «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат». В ней принимали участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, заместитель министра просвещения Российской Федерации М.Н. Ракова. Вопросами для обсуждения участников Всероссийского форума стали: новое содержание образования, методы обучения и воспитания, особенности организации образовательного процесса в Центрах; выделение в приоритет цифровых технологий, как эффективного инструмента освоения мира; формирование жизненных компетенций школьников.

         «На сегодняшний день в рамках национального проекта «Образование» открыто 2049 центров «Точка роста» в 50 регионах нашей страны. А к 2024 году их будет 16 тысяч. Это позволяет нам достичь главной цели: чтобы у детей, которые живут в селах, труднодоступных местах, рабочих посёлках, были равные условия для получения качественного образования», – отметила в своем выступлении О.Ю. Васильева.

         Форум завершился 7 ноября 2019 года церемонией награждения.