Вы здесь

Стартует новый сезон республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина для обучающихся 1-8-х классов

В 2016-2017 учебном году олимпиада проводится в три этапа: школьный (декабрь), муниципальный (январь-февраль), республиканский (февраль-март).

Для обучающихся 1-х классов олимпиада проводится по направлениям: полиолимпиада, содержание которой составляют задания по математике, русскому языку, литературе и окружающему миру; физической культуре.

Для обучающихся 2-8-х классов олимпиада проводится по трем общеобразовательным предметам, добровольно выбранным участником из следующего перечня:

2-4 классы: математика, русский язык, окружающий мир, информатика (в том числе и для изучающих предмет самостоятельно), физическая культура, литература, музыка (для обучающихся 4-х классов).

5-8 классы: математика, физика (для обучающихся 7-8-х классов), русский язык, биология, информатика, физическая культура, английский язык, история, литература, музыка, обществознание (для обучающихся 6-8-х классов), география (для учащихся 5-8-х классов).

Дополнительно каждый участник Гагаринской олимпиады может принять участие в республиканском конкурсе детского рисунка «Мой космический мир» и республиканской олимпиаде школьников по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. «Я помню. Я горжусь».

Регистрация участников Олимпиады начинается с 15 сентября 2016 года в кабинетах школьных кураторов Олимпиады в электронной информационной системе на сайте Олимпиады www.kubok-gagarina.ru  в режиме он-лайн.

С положением республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина можно ознакомиться на официальном сайте МКУ Управления образования МР Белебеевский район РБ в разделе «Всероссийская олимпиада школьников», в подразделе «Нормативные и организационные документы».