Вы здесь

Специалисты дополнительного образования детей Белебеевского района посетили I Республиканский робототехнический фестиваль «РобоПром-2017»

Представители Управления образования Белебеевского района,  детско-юношеского центра «Новое поколение» приняли участие в I Республиканском робототехническом фестивале «РобоПром-2017», который состоялся в г. Стерлитамаке.

Фестиваль проходил по линии Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, Министерства по молодежной политике и спорту Республики Башкортостан, Академии наук Республики Башкортостан, Стерлитамакского филиала  Башкирского государственного университета.

«РобоПром-2017»  проводился в рамках общероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника». Основной целью данного мероприятия является вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество, проведение ранней профориентации. Участниками соревнований стали дети и молодые люди в возрасте от 7 до 20 лет.

В рамках фестиваля белебеевские специалисты посетили мастер-классы по образовательной и промышленной робототехнике, соревнование «Кубок преподавателей», конкурс творческих проектов по робототехнике среди школьников.