Вы здесь

Собрались духом и выступили достойно

 

13 октября 2019 года в г. Уфе состоялись Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по восточному единоборству Сётокан и открытые соревнования по восточному единоборству Сётокан среди детей 6-11 лет.

В них приняли участие воспитанники Центра детского творчества р.п. Приютово, занимающиеся в объединении «Каратэ-до» (педагог Марат Нуруллин).

– На соревнованиях было немного сложно, так как дети испытали предстартовое волнение, но они собрались духом и старались четко выполнять наставления во время поединков. Нас приняли очень хорошо, соревнования проходили в дружеской атмосфере, но были перестановки в порядках выступлений, а также в возрастных и весовых категориях, что могло сбить настрой, но дети были психологически собраны и готовы к поединкам, поэтому выступили достойно, – рассказал педагог дополнительного образования Марат Нуруллин.

По итогам соревнований ребята приехали с призовыми местами. Ульяна Толстых заняла 2 место среди девочек 6-7 лет, Ренат Ахметшин в той же категории завоевал 2 место среди мальчиков, Рустам Ахметшин занял 3 место среди мальчиков 8-9 лет, Борис Павлов и Марсель Мухамадеев – 3 место среди мальчиков 6-7 лет, Илья Толстых – 3 место среди мальчиков 8-9 лет и Эллина Габдрахманова – 3 место среди девочек 8-9 лет. Победители получили именные дипломы и медали.

После достойных поединков у руководителя команды и у детей появился интерес участвовать в подобных соревнованиях и турнирах больше и чаще, чтобы добиваться еще лучших результатов.