Вы здесь

Семейная финансовая грамотность с нуля

        В Уфе прошел первый Финансовый семейный фестиваль. Организаторы проработали разнообразные форматы активностей: финансовые игры, мастер-классы, лекции. Из Белебеевского района в мероприятии приняли участие обучающиеся гимназии № 1 и татарской гимназии, всего 35 человек.

    На фестивале каждый нашел себе занятие по душе, также каждый смог почувствовать себя юным финансистом. В мастерских юные посетители раскрашивали копилки, поделки, изготавливали собачки (символ фестиваля) из шаров и бумаги, повышали финансовую грамотность благодаря мультфильму "Финансовая грамотность со смешариками", сказки "Путешествие рубля", "Репка".

 

                   

    Школьникам старших классов и студентам эксперты помогли разобраться в вопросе управления деньгами и развития лидерских качеств, научили составлять бизнес-план. В рамках семейного фестиваля по финансовой грамотности состоялся круглый стол экспертной группы по финансовому просвещению населения республики.

 

                       

 

    В конце мероприятия наградили участников фестиваля. Ректор Института развития образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова поблагодарила учителей за активное участие в программе по распространению финансовой грамотности в республике и вручила благодарственные письма. Все участники получили знания в области финансовой грамотности, чтобы потом иметь возможность ежедневно применять их на практике.