Вы здесь

Родители продегустировали блюда школьного меню

Полноценное правильное питание для школьников – залог хорошей учебы, ведь дети проводят за партой половину дня. Очень важно, чтобы то, что предлагают ребятам повара, было вкусно, питательно и полезно.

Но одно дело услышать о том, как составляется школьное меню, другое дело его попробовать. Чтобы услышать мнения и пожелания родителей 30 ноября на базе МАОУ СОШ №17 города Белебея прошел Фестиваль школьного питания, организованный, в первую очередь, для родителей, чьи дети (да и сами родители) до сих пор сомневаются в необходимости и качестве питания в школе. Порядка трехсот родителей смогли увидеть и попробовать ассортимент школьных обедов.

Мероприятие проведено по инициативе Главы Администрации муниципального района Белебеевский район РБ Азата Альвертовича Сахабиева совместно с Управлением образования и организаторами школьного питания.

По словам начальника Управления образования Натальи Владимировны Лавровой, проведение Дня открытых дверей нацелено на то, чтобы познакомить родителей учащихся со школьным меню и увеличить число детей, охваченных организованным питанием.

Школьная выставка-дегустация дала свои результаты. Родители убедились в качестве и разнообразии питания своих детей. А руководство комбината приняло к сведению их пожелания.