Вы здесь

Республиканское совещание «Дошкольное образование: проблемы и перспективы развития»

27 сентября 2018 года  в Институте развития образования состоялось республиканское совещание «Дошкольное образование: проблемы и перспективы развития». Участники: начальники органов управления образованием, специалисты, курирующие вопросы дошкольного образования.

Первая часть семинара прошла в форме круглого стола, в ходе которого были обсуждены такие вопросы, как обеспечение доступности дошкольного образования для детей до 3 лет; создание условий для раннего развития детей в возрасте до 3 лет; гувернерская служба как одна из форм дошкольного образования: проблемы и перспективы;  условия финансирования семейных дошкольных групп: финансово-экономический механизм, нормативно-правовая база и т.п.

 Во второй части дня состоялось пленарное заседание, на котором были обсуждены вопросы организации финансового обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций; состояние изучения родных языков и башкирского языка как государственного языка РБ в общеобразовательных организациях в 2018-2019 учебном году; решение проблем доступности дошкольного образования, электронная очередь и т.д.

От Белебеевского района в совещании приняли участие начальник МКУ Управление образования Лаврова Н.В, заведующий сектором дошкольного образования Султанова Е.Г.