Вы здесь

Организаторы детского отдыха Белебеевского района приняли участие в республиканском совещании

Представители Управления образования, руководители детских оздоровительных лагерей  Белебеевского района приняли участие в республиканском семинаре-совещании «Приоритетные направления организации оздоровительной кампании в Республике Башкортостан»в г. Уфе.

Основными задачами проведения семинара-совещания стали подведение итогов оздоровительной кампании 2017 года, демонстрация современных образовательных практик, включая организацию отдыха детей и их оздоровления в каникулярный период на базе образовательных организаций высшего и дополнительного образования.

В работе семинара-совещания приняли участие члены республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, представители исполнительной власти Республики Башкортостан, руководители детских оздоровительных лагерей и санаториев, координаторы оздоровительной деятельности, Ассоциация организаторов детского, молодежного и семейного отдыха и оздоровления РБ «Мы и дети». Участниками обсуждены актуальные вопросы, касающиеся сферы детского отдыха.

В рамках мероприятия были проведены круглые столы, дискуссионные площадки, курсы повышения квалификации для руководителей оздоровительных организаций «Совершенствование системы управления организации отдыха детей и их оздоровления».

В заключение семинара-совещания состоялось награждение победителей и призеров Республиканского межведомственного конкурса организаций отдыха и оздоровления детей на звание «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей Башкортостана» в 2017 году.

 

Сразу две оздоровительно-образовательные организации муниципального района Белебеевский район МАУ детский оздоровительный лагерь «Спутник» и МАОУ санаторий-профилакторий «Здоровье» награждены почетными грамотами за второе место по итогам республиканского межведомственного смотра-конкурса организаций отдыха и оздоровления детей на звание «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей Башкортостана» в номинациях.