Вы здесь

Об участии в Республиканском семинаре

В Уфе проходит семинар-совещание на тему «Стратегические ориентиры развития сферы отдыха и оздоровления в Республике Башкортостан». В рамках семинара организована Ярмарка путевок, в которой принимают участие специалист Управления образования Белебеевского района, курирующий вопросы детского отдыха,  руководитель загородного оздоровительного лагеря «Спутник» и руководитель санатория-профилактория «Здоровье».

В программе семинара пройдут консультации по вопросам нормативно-правового сопровождения организации отдыха и оздоровления детей; внедрения проекта #КаникулыДетиБашкортостан в пришкольных лагерях; возрождения дворовых площадок, внедрения проекта #TERRAДетство. Будут организованы тренинг «Работа с информацией, коммуникации и медиабезопасность» и обсуждение основных требований к составлению воспитательных программ организации отдыха детей и их оздоровления.

Совещание проходит с участием Хусаинова М.Г., председателя Федерации профсоюзов Республики Башкортостан; Косолаповой И.В., заместителя министра образования и науки Республики Башкортостан; Горбуновой Г.Д., генерального директора Образовательного центра развития личности «Академия успеха».