Вы здесь

Об участии в профессиональных пробах в рамках Всероссийского конкурса «Билет в будущее»

В рамках Всероссийского конкурса «Билет в будущее»обучающиеся  6-11-х классов  общеобразовательных организаций муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан перешли на второй этап проекта — получили доступ к расписанию профессиональных проб нашего региона и онлайн-пробам всей страны.

На территории муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан действуют две площадки, где можно пройти профессиональные пробы: ГБПОУ «Белебеевский колледж механизации и электрификации» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и МАОУ ДО ДЮЦ «Новое Поколение» г.Белебея по компетенциям «Мобильная робототехника», «3D-моделирование» и «Видеопроизводство». Выбор данных компетенций обусловлен наличием в регионе наиболее развивающихся сфер, которые отражают ключевые отрасли развития экономики и социальной сферы. Профессиональные пробы будут проходить до 15 ноября 2020 года под руководством опытных наставников. 

На базе МАОУ ДО ДЮЦ "Новое Поколение" состоялось 16 мероприятий с охватом 46 обучающихся. В рамках проведения Республиканского финала национального чемпионата WorldSkills Russia наставники Нового поколения провели два урока на базе МАОУ Башкирская гимназия-интернат г.Белебея РБ профессионального мастерства. Ребята на практике ознакомились с мобильной робототехникой, 3D-моделированием и видеопроизводством.

Обучающиеся МАОУ СОШ 15 г.Белебея  стали участниками профессиональных проб на базе ГБПОУ «Белебеевский колледж механизации и электрификации» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных  машин». Участникам представилась возможность на практике ознакомиться с цифровыми технологиями в сельском хозяйстве.