Вы здесь

Об организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха и оздоровления детей. 

Основной задачей летней оздоровительной кампании ежегодно остается организация отдыха, оздоровления и занятости детей. Особое внимание уделяется оздоровлению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и из многодетных семей.

Сообщаем, что в федеральном законодательстве имеются изменения, согласно которым МКУ Управление образования МР Белебеевский район РБ наделено полномочиями по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Реализация мероприятий по отдыху и оздоровлению отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется путем предоставления бесплатных путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул, не менее 21 дня - в период летних школьных каникул. Предоставление компенсации родительской платы осуществляется в размере 100 процентов средней стоимости путевки, утвержденной в установленном порядке Республиканской межведомственной комиссией по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Предоставление путевок осуществляется согласно Порядку предоставления бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления отдельным категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Приобретение путевок будет организовано в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Прием заявлений о включении в список на получение бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления организован  до 01 мая 2020 в  МКУ Управление образования МР Белебеевский район РБ.

С подробной информацией  по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, можно ознакомиться на сайте Управления образования в разделе «Детская оздоровительная кампания» и по телефону 5-72-18.