Вы здесь

Об итогах Республиканской олимпиады по истории и культуре Башкортостана, посвященной участию башкортостанцев в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 2 марта 2020 года № 258, 30 марта 2020 года № 395 со 2 марта по 10 апреля 2020 года в дистанционной форме была проведена Республиканская олимпиада по истории и культуре Башкортостана, посвященная участию башкортостанцев в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В Республиканской олимпиаде приняли участие 256 обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций из 55 муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан и 33 обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Участниками Республиканской олимпиады было представлено 286 проектных работ по 8 направлениям: «Башкирская АССР в годы Великой Отечественной войны», «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны», «112-я Башкирская кавалерийская дивизия», «Труженики тыла и дети войны нашего края», «Память о Великой Отечественной войне в моей малой Родине», «Тема Великой Отечественной войны в литературе и фольклоре народов Башкортостана», «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», «Семейная шкатулка военных реликвий».

Хорошие результаты показали обучающиеся нашего района.

Победу  в направлении «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны»  одержали проектные  работы обучающихся МАОУ СОШ №2 г. Белебея (руководитель Мухаметшина Р.Р) а в направлении  «Моя семья в годы Великой Отечественной войны» работы обучающихся  МАОУ СОШ №7 р.п. Приютово (руководитель Кузина Е.Н.).

Дипломом участника награждена ученица 10 класса МАОУ СОШ №4 р.п. Приютово (руководитель Валиева И.С.).

 

Поздравляем победителей, участников и их руководителей, которые представили Белебеевский район, успешным участием и достойными результатами.  Победители, призеры и участники, показавшие хорошие результаты в Республиканской олимпиаде награждены Дипломами Министерства образования и науки Республики Башкортостан.