Вы здесь

О проведении профилактических мероприятий «Внимание – дети!»

В  преддверии школьных летних каникул  в общеобразовательных                и дошкольных образовательных организациях Белебеевского района проходит профилактическая  акция «Внимание – дети!».

В рамках акции ребята принимают участие в республиканском фотомарафоне «У ПДД каникул нет!», активно делятся знаниями правил езды на велосипеде в видеороликах «Крути педали, покоряя дали».                              

20 мая 2020 года в рамках Единого дня ПДД в школах  и организациях дополнительного образовании  прошли  онлайн-мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожной безопасности и профилактику дорожного травматизма во время летних каникул.

С ребятами проведены «минутки безопасности» с напоминанием                      о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обращалось внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.

В онлайн-формате для родителей организованы родительские собрания, на которых особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах в летний период.