Вы здесь

О проведении Единого дня ПДД в муниципальном районе Белебеевский район Республики Башкортостан

20 мая 2020 года в рамках Единого дня ПДД в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования Белебеевского района прошли онлайн-мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожной безопасности и профилактику дорожного травматизма во время летних каникул.

Обучающиеся приняли участие в онлайн – играх, викторинах, конкурсах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения                 в общественном транспорте и на дороге. Так же организован просмотр видеороликов и презентаций об опасностях, подстерегающих их на проезжей части и на закрепление знаний о дорожных знаках. Во всех классах прошли «минутки безопасности» по соблюдению ПДД.

           При проведении классных часов и бесед обучающиеся повторили правила поведения пешеходов, велосипедистов, используя презентации, профилактические ролики, мультфильмы. Педагогами при проведении мероприятий сделан акцент на то, что  у правил дорожного движения каникул не бывает и их нужно соблюдать всегда.

  По итогам занятий обучающиеся составили памятки для пешеходов, нарисовали рисунки, составили коллажи по изучению правил дорожного движения. В проведении мероприятий по усвоению детьми правил дорожного движения и использования их на практике, активное участие приняли родители (законные представители) обучающихся.