Вы здесь

Награждение победителей творческого конкурса среди детей и молодежи по проблемам безопасного интернета «Безопасный Интернет глазами детей»

16 ноября в Конгресс-холле  состоялось награждение победителей творческого конкурса среди детей и молодежи по проблемам безопасного интернета  «Безопасный Интернет глазами детей»  в рамках IT-форума «СМАРТ-Регион 2018».

 «Безопасный Интернет глазами детей» - мероприятие, направленное на привлечение общественного внимания и повышение уровня осведомленности детей и молодежи к проблеме безопасности при использовании сети Интернет, а также для выявления и поддержки талантливых детей в области компьютерных технологий.

Конкурс организован  Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан,  Государственным комитетом Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Башкирский государственный университет».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Плакат»;

- «Рассказ»;

- «Видеоролик».

Всего  было представлено 744 работы.

Обучающиеся общеобразовательных учреждений города Белебея  и Белебеевского района  приняли активное участие в творческом конкурсе. Было направлено 47 работ. Работы наших ребят оказались в числе лучших и заняли призовые места:

1 место в номинации «Видеоролик» - МАОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея (возрастная категория 5-8 классы),

1 место в номинации «Рассказ» - МАОУ ООШ с.сан.Глуховского (возрастная категория 5-8 классы),

2 место в номинации «Плакат» - МАОУ СОШ №1 г.Белебея (возрастная категория 1-4 классы).

Ребята были приглашены на торжественное награждение в Конгресс-холл г.Уфы.  Дипломы и призы победителям вручали ректор Башкирского государственного университета Морозкин Н.Д., руководитель Управления Роскомнадзора по РБ Секнин А.Л.,  председатель Госкомитета РБ по информатизации Таипов Р.Р.