Вы здесь

Муниципальный конкурс юных экскурсоводов «По малой родине моей»

23 ноября в 11 часов в Доме пионеров и школьников г. Белебея пройдет муниципальный конкурс юных экскурсоводов «По малой родине моей». Цель конкурса – активизировать поисковую и учебно-исследовательскую деятельность обучающихся в рамках экскурсионно-краеведческой работы.

В конкурсе принимают участие авторы и авторские коллективы обучающихся образовательных учреждений муниципального района Белебеевский район.

Работы принимаются по следующим номинациям: обзорные экскурсии по населенному пункту; тематические экскурсии; природоведческие экскурсии и музейные экскурсии.

Конкурс пройдет в два тура. I тур – заочный, на котором конкурсные текстовые разработки экскурсий до 18 ноября 2012 года предоставляются в методический кабинет № 11 Управления образования. Возможно участие как в одной, так и в нескольких номинациях сразу.

По итогам  I тура определяются лучшие работы. Автор индивидуальной работы или представитель коллектива авторов, победившие в I туре, приглашаются для участия во II (очном) туре – защите творческих работ. Защита конкурсных работ состоится 23 ноября на базе Дома пионеров и школьников г. Белебея.

Победители муниципального конкурса представят муниципальный район на республиканском этапе.