Вы здесь

Мероприятия в рамках профилактического месячника «Я в здоровом мире».

В образовательных организациях прошли мероприятия в рамках профилактического месячника «Я в здоровом мире», направленные на формирование потребности детей в здоровом образе жизни, воспитание толерантности,  формирование у несовершеннолетних отрицательного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

С обучающимися 24 общеобразовательных организаций и 2 организаций дополнительного образования проведены тематические линейки и классные часы, информационные часы, часы общения, часы здоровья, беседы, устные журналы «Вне зависимости», «Скажем «НЕТ» всему, что несет вред!», «В ритме здорового сердца», «Самый большой женский секрет», «Курить  или не  курить», «Наркомания – знак беды», «Витамины укрепляют организм», «Правила гигиены», «Полезные и вредные привычки», «Здоровая пища», «Человек и его здоровье», «Правила личной гигиены», «Быть здоровым – это модно!», «Девушка – это звучит гордо!»; круглые столы «Проблемы генетической безопасности», «Здоровое поколение – здоровая Россия», «Здоровье сгубишь – новое не купишь», «Есть идея. Как сохранить здоровье», «Скрытая правда об алкоголе», «Где нас подстерегает опасность?», дискуссии «Наркотики и общество», «Формула здоровья», «Профилактика наркомании и токсикомании» и др.

Среди обучающихся организованы конкурсы рисунков, стенгазет, фото-коллажей, буклетов «Всей семьей за здоровьем», «Мы выбираем здоровье!», «Здоровым быть здорово!», «Растем здоровыми, ловкими, сильными», конкурсы сочинений «Здоровое поколение – здоровое будущее!». В школьных конкурсах приняли участие около 600 обучающихся.

В рамках месячника прошли презентации «История развития и современная необходимость  реализации комплекса ГТО», спортивные состязания с включением пробной сдачи нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО, минутки информации  «Введение в образовательный процесс программы ГТО».

Для обучающихся г.Белебея и р.п.Приютово проведен кинолекторий. Перед обучающимися выступили начальник отдела – заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управления социального развития Администрации МР Белебеевский район РБ Разетдинов И.Ф., начальник отдела культуры, молодежи и спорта управления социального развития Администрации МР Белебеевский район РБ Павлова Е.И., заместитель начальника УФСКН России по РБ по г.Белебей Шириня Р.А., врач-нарколог психоневрологического отделения ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ Шаймарданов Р.Х., врач-педиатр ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ Мерклина Н.Ф. Во время кинолектория ребята просмотрели видеоролики о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения. Активными зрителями и слушателями стали более 800обучающихся школ города и района.

За период профилактического месячника «Я в здоровом мире» организовано 3 совместных рейда по микрорайонам и семьям, находящимся в социально-опасном положении, в которых приняли участие специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белебеевскому району, Управления образования.