Вы здесь

Марафон открытий центров «Точки роста»

24 сентября 2019 года по всей территории Российской Федерации  на базе образовательных организаций откроются центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», в том числе в СОШ с. Усень-Ивановское, СОШ с. Знаменка и СОШ № 41 с. Аксаково Белебеевского района РБ. В торжественном открытии примут участие представители Администрации МР Белебеевский район, депутаты Госсобрания - Курултая РБ.

С 25 сентября Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» начнут работу в данных школах по новым программам общего и дополнительного образования с использованием самого современного оборудования. Дети будут заниматься на высокотехнологичном цифровом оборудовании. Для этих целей обновлена материально-техническая база этих школ на общую сумму порядка 5 млн рублей. Средства направлены на приобретение цифрового оборудования (многофункциональные устройства, ноутбуки, интерактивные комплексы), оборудования для уроков технологии (в том числе квадракоптеры, системы виртуальной реальности, 3D принтеры) и ОБЖ (тренажеры, манекены). Все сотрудники центров по направлению «Технология» прошли обучение в городах Екатеринбург, Набережные Челны.

        Открытия центров «Точка роста» пройдут в формате «открытых дверей». Гости смогут посетить коворкинг-зону, познакомиться с оборудованием для реализации предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Школы сел Усень-Ивановское, Знаменка и № 41 с. Аксаково приглашают родителей и учащихся школ г. Белебея и Белебеевского района на торжественную церемонию открытия 24 сентября в 12 часов!