Вы здесь

Лучшая школьная библиотека – 2011

16 ноября в Институте развития образования Республики Башкортостан прошла церемония награждения победителей II Республиканского конкурса «Лучшая школьная библиотека - 2011».

Конкурс был направлен на выявление и изучение опыта работы лучших библиотек, поддержку инновационных библиотечных разработок и технологий библиотечного дела в общеобразовательных учреждениях республики.

Целями и задачами конкурса стали развитие творческих инициатив библиотек республики по формированию в обществе гражданской позиции и патриотизма, повышение социального статуса библиотек, стимулирование и поддержка деятельности библиотечного сообщества, модернизация библиотек республики, внедрение в деятельность библиотек новейших информационных технологий и др.

В мероприятии приняли участие все школьные библиотеки всех типов общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан. На республиканский этап были представлены 60 работ из муниципальных районов и городских округов республики.

Победителем в номинации «Библиотека – центр мемориальной и краеведческой деятельности» стала библиотекарь СОШ № 18 г. Белебей Маликова Наталия Николаевна.