Вы здесь

Летняя оздоровительная кампания для детей и подростков

В летний период различными формами отдыха, оздоровления и занятости будут охвачены около 15 тысяч детей и подростков Белебеевского района. Для этих целей на территории района открыты детские оздоровительно-образовательные центры «Чайка» и «Спутник», лагерь на базе санатория-профилактория «Прометей», 34 оздоровительных центра с дневным пребыванием детей и 28 трудовых объединений на базе образовательных учреждений. В течение всего лета организована работа школьных трудовых бригад, детских дворовых игровых площадок. Под руководством опытных педагогов школ и подростковых клубов более 3,5 тыс. детей и подростков попробуют свои силы в туристических походах. Центр занятости населения готов временно трудоустроить несовершеннолетних на летний период.
На сегодняшний день различными формами отдыха, оздоровления и занятости детей уже охвачено 2 185 детей: из них 1885 детей – в первой смене оздоровительных центров с дневным пребыванием, 202 ребёнка - в детском оздоровительно-образовательном центре «Чайка» и 98 детей – в лагере на базе санатория-профилактория «Прометей».
Детский оздоровительно-образовательный центр «Спутник» готовится встретить более 150 детей с 17 июня. Для 610 подростков с 11 июня начнут работу трудовые объединения. На организацию питания детей в трудовых объединениях из муниципального бюджета выделено 367 220 руб. Более 200 тыс. руб. из муниципального бюджета запланированы на проведение профильного - палаточного лагеря «Юный спецназовец», который встретит детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей из семей, находящихся в социально-опасном положении с 10 июля.
Муниципальной межведомственной комиссией ежедневно ведётся работа по координации детской оздоровительной кампании.