Вы здесь

Конференция учителей башкирского языка и литературы

  В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 4 марта 2019 года №181-р в рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования Республики Башкортостан, с 10 по 12 апреля 2019 года в Республике Башкортостан проводится I Всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы.

В рамках подготовки к съезду 26 марта на базе МАОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея проводилась конференция учителей башкирского языка и литературы. На повестке дня  были такие вопросы, как выбор делегатов на Всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы;  подготовка презентационных роликов передовых учителей башкирского языка и литературы в ОО муниципального района, обсуждение актуальных вопросов и внесение предложений в программу съезда учителей башкирского языка и литературы.

  Специалист ИМО  МКУ УО Гареева Светлана Хатиповна ознакомила с информационным письмом МО РБ  о проведении   Всероссийского  съезда учителей башкирского языка и литературы,  с техническими требованиями к презентационным роликам. Перед учителями выступил председатель курултая башкир Хайруллин Салих Губайдуллович. Были внесены предложении от учителей башкирского языка и литературы муниципального района Белебеевский район РБ в программу съезда.