Вы здесь

Информация об организации выдачи продуктового набора в общеобразовательных учреждениях МР Белебеевский район РБ

На период дистанционного обучения для школьников муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан, имеющих право на бесплатное питание, согласно постановлению №414 от 08.04.2020 года «Об утверждении перечня продуктового набора, подлежащего к выдаче детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, детям из многодетных малоимущих семей» организовано предоставление наборов продуктов в виде сухих пайков.

Всего в муниципальном районе 10618 обучающихся из них 1851 получат набор сухих паек : 675 с ограниченными возможностями здоровья, 66 дети-инвалиды, 1110 из многодетных малообеспеченных семей.

Наборы составлены исходя из выделяемых средств – 225 руб. недельный набор для ребенка из многодетной малообеспеченной семьи и 500 руб. недельный набор для ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида.

В каждой школе назначены ответственные лица, которые контролируют порядок раздачи продуктовых наборов согласно расписанию, составленному таким образом, чтобы не было одновременно большого количества получателей.

В сухих пайках продукты именно первой необходимости – масло, крупы, чай и т.д.

Для ребенка из многодетной малообеспеченной семьи набор (из расчета 45 рублей в день) на неделю выдаются бутылка подсолнечного масла, сок 1 литр, крупа рисовая 0,5 килограмма и 1 килограмм макаронных изделий. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов (100 рублей в день) – тот же набор продуктов только с весом на 0,5 килограмма больше в объеме (рис, макаронные изделия) и плюс пшено, горох по килограмму, 100 грамм чая, сгущенное молоко (0,38 грамм) -1 банка.