Вы здесь

Городской семинар по инклюзивному образованию

22 марта состоялся семинар для заместителей руководителей по УВР общеобразовательных учреждений Белебеевского района, на котором был представлен опыт работы МБОУ школа-интернат г. Белебея по теме «Управление внедрением инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях массовой школы».

С приветственным словом выступила начальник информационно-методического отдела Управления образования Садыкова Н.Н. Директор  школы-интернат Салихова Р.К. в своем выступлении представила опыт работы учреждения по теме «Инклюзивное образование – образование для всех», основной задачей которого является создание не только условий, но и адаптированной среды для детей с особыми образовательными потребностями.

В практической части семинара были представлены уроки в инклюзивных классах: по окружающему миру в 1 классе, литературному чтению в 4 классе, основам духовно-нравственной культуры народов России в 5 классе. Заместитель директора по УВР Сюсина И.Н. показала мастер-класс «Реализация коррекционной программы адаптированной основной общеобразовательной программы». Поделились своим опытом работы в инклюзивных классах учитель начальных классов Скороходова Н.В. и  учитель-дефектолог Чанышева Р.Р. Завершился семинар подведением итогов и принятием рекомендаций.