Вы здесь

ЕГЭ-2012 начнется с биологии, литературы и информатики

28 мая в муниципальном районе Белебеевский район начинается экзаменационная пора. Во всех пунктах проведения единого государственного экзамена в 10 часов утра пройдет первое испытание по биологии, истории и информатике. Подготовлены эксперты, помещения, зарегистрированы общественные наблюдатели.

Определены основные сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). 28 мая — информатика, биология, история. 31 мая — русский язык. 4 июня — иностранные языки, химия. 7 июня — математика. 13 июня — обществознание, физика. 16 июня — география, литература. С 18 по 21 июня — резервные дни для участников ЕГЭ, пропустивших экзамен по уважительной причине и предоставивших на это соответствующие документы. В этот период в Белебеевском районе ЕГЭ будут сдавать 680 человек, среди которых выпускники школ, а также те, кто планирует продолжить свое образование – выпускники  прошлых лет, учащиеся НПО и СПО.

На ЕГЭ нельзя брать любые средства связи и электронные устройства, пользоваться можно только черной гелевой ручкой. Другие цвета компьютер не распознает. Еще в сентябре прошлого года утверждены минимальные размеры баллов по обязательным предметам. 36 – по русскому языку, 24 – по математике. 

Все, кого волнуют вопросы проведения ЕГЭ, могут задать вопрос и получить оперативный ответ в Управлении образования по телефону 4-33-65.