Вы здесь

Девчонки и мальчишки пообщались с представителями правоохранительных органов

2 августа 2018 г. в МАУ ДООЦ «Чайка» Белебеевского района распахнул свои двери для гостей.

С отдыхающими приехали пообщаться руководитель Местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», заместитель председателя Молодежного совета Ильдар Васильев, инспектор ПДН ОМВД России по Белебеевскому району старший лейтенант полиции Павел Коротков, оперуполномоченный группы наркоконтроля ОМВД России по Белебеевскому району Сергей Саморуков, старший инспектор-кинолог кинологической группы капитан полиции Алексей Иваничкин и его четвероногий друг Нордман.

Ильдар Васильев рассказал отдыхающим о деятельности Молодой Гвардии, об особенностях мотивации к активной деятельности, а Павел Коротков разъяснил ребятам понятия административной и уголовной ответственности, акцентировал внимание на таких явлениях как злоупотребление спиртными напитками и употребление психоактивных веществ и нарушение режима комендантского часа.

Оперуполномоченный Сергей Саморуков рассказал ребятам о вреде употребления наркотических средств и курительных смесей, об уголовной и административной ответственности за незаконное распространения наркотических препаратов и курительных смесей в молодежной среде.

Мероприятие продолжилось выступлением инспектора-кинолога кинологической группы капитаном полиции Алексеем Иваничкиным и его служебным псом Нордманом. Алексей Иваничкин поведал о том, какие задачи выполняют кинологи с помощью своих четвероногих друзей, о рационе питания служебных животных и условиях несения ими службы, о выборе породы собак и их воспитания.

Овчарка по кличке Нордман показала, как умело выполняет команды старшего инспектора-кинолога Алексея Иваничкина и успешно продемонстрировал обнаружение взрывчатых веществ.

В завершении мероприятия желающие сфотографировались с гостями и служебным псом Нордманом, а директор МАУ ДООЦ «Чайка» Гульнара Усманова выразила благодарность организаторам и сотрудникам полиции за проведенное мероприятие.