Вы здесь

Детский отдых под контролем

5 июля 2018 года состоялся совместный выезд сотрудников Управления образования, надзорных органов, представителей Администрации МР, здравоохранения, органов правопорядка, депутатского корпуса и общественных организаций в «Чайку», «Здоровье», «Спутник». Оценивалось состояние лагерей по ключевым критериям: безопасность здоровья детей на территории, организация и качество питания, место проживания и размещения, медицинское оснащение и работа врачей, система охраны и безопасности лагеря и пр.
Первым пунктом, куда отправилась рабочая группа, стал лагерь «Чайка». Здесь тщательно осмотрели медицинский пункт, наличие лицензии на медицинскую деятельность, обеспеченность лагеря сертификатами на лекарственные препараты. Пищевой блок проверили на наличие необходимого оборудования и договоров, составленных с поставщиками на продукты питания. Также были осмотрены спальные корпусы, распорядок дня отдыхающих и многое другое.
В санатории-профилактории «Здоровье» проверяющие увидели, что здесь заботятся как о досуге детей, так и об их безопасности. Проверена охрана учреждения, система видеонаблюдения, целостность ограждения по периметру. Как и в «Чайке» серьезных нарушений в санатории-профилактории «Здоровье» не выявили. По уже отработанному алгоритму, проверяющие обошли территорию детского оздоровительного лагеря «Спутник». Как и в предыдущих учреждениях была проверена пожарная безопасность, наличие и исправность пожарной сигнализации, средств пожаротушения и противопожарного инвентаря, инструкции по технике безопасности, наличие и исправность эвакуационных выходов. Члены комиссии убедились, что в лагере созданы все необходимые условия для того, чтобы дети активно и с пользой проводили время. 
По итогам мониторинга был организован «круглый стол».