Вы здесь

Дан старт новому сезону Гагаринской олимпиады

24 августа в г.Уфе состоялось заседание оргкомитета республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина, на котором обсуждались вопросы, связанные с проведением в 2018-2019 учебном году таких проектов, как республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина, республиканская олимпиада школьников 2-11 классов по истории Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. "Я помню. Я горжусь", республиканский конкурс детского рисунка "Мой космический мир", Открытая межвузовская олимпиада школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина и др.

Также в рамках встречи участникам заседания была проведена экскурсия по Кванториуму Башкортостана, расположенному на базе Гагарин-центра.

В работе заседания Оргкомитета принимали участие представители Администрации Главы Республики Башкортостан, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, руководители региональных площадок «Кванториум Башкортостана».

От Белебеевского района в мероприятии участвовали начальник Управления образования Н.В. Лаврова, муниципальный координатор олимпиады Н.Н. Садыкова.

Справочно: образовательные учреждения МР Белебеевский район в течение шести лет принимают участие в республиканской олимпиаде школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. Количество участников в 2017-2018 учебном году составило более 3 тысяч человек. 12 школьников стали победителями и призерами по итогам заключительного (республиканского) этапа и были приглашены на награждение в г.Уфу.