Вы здесь

"Башкортостан. Сто лет успешности и поступательного развития"

21-23 сентября в рамках подготовки к столетию   Башкортостана  состоится  республиканский научно-практический семинар   учителей башкирского языка, литературы и культуры Башкортостана, организаторов внеклассной воспитательной работы, руководителей школьных музеев,  фольклорных групп,   туристических центров, заинтересованных педагогов, родителей и обучающихся.   


Семинар пройдёт на территории природного парка «Кандры-Куль»  Туймазинского района  Республики Башкортостан. Санаторий-профилакторий «Рубин».

В работе семинара примут участие известные краеведы, специалисты по башкирскому фольклору,  сотрудники музеев, опытные преподаватели башкирского языка, танцоры, музыканты, певцы, художники, специалисты в области интерактивных  и инновационных технологий.

 Семинар  носит практико-ориентированный характер и нацелен на развитие гражданских, политических, социальных и гуманитарных компетенций молодых педагогов.  Расширит представление об истории родного края, культуре и народных традициях, богатстве и уникальности природы. Участники просмотрят   мастер-классы опытных педагогов и смогут провести свои,  встретятся  и обменяются опытом с коллегами из разных школ республики.   Посетят интерактивные лекции, ток-шоу, интенсивные тренинги и квесты. Совершат  познавательные экскурсии, получат  актуальные компетенции в области использования современных интерактивных образовательных технологий,  сумеют замечательно отдохнуть и оздоровиться.