Вы здесь

Ассоциация учителей приглашает педагогов-словесников

Ассоциации учителей родного, в том числе русского, языка создана как некоммерческая общественная организация, объединяющая учителей родных и русского языков, а также юридических лиц, осуществляющих деятельность в области сохранения, развития, продвижения родных языков из числа языков народов России.  Основные цели Ассоциации:

- взаимодействие с федеральными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также объединение усилий и возможностей членов Ассоциации для разработки мер по сохранению, развитию, продвижению родного языка, в том числе русского языка в статусе родного;

- укрепление межнационального согласия, гармонизации многонационального российского общества, используя творческий учительский потенциал, было принято решение о создании Ассоциации учителей родного, в том числе русского, языка.

На совещании председателей Ассоциаций учителей-предметников 29 июня 2018 года под руководством Министра просвещения РФ Васильевой О.Ю. было сообщено, что Министерство просвещения РФ будет финансировать Ассоциации учителей-предметников.

Для вступления в Ассоциации необходимо написать заявление на имя председателя правления Ассоциации учителей родного, в том числе русского, языка О.И. Артаменко.