Вы здесь

1 декабря в школах Белебеевского района стартовала гагаринская олимпиада

1 декабря во всех общеобразовательных учреждениях Белебеевского района начинается первый – школьный этап Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А. Гагарина среди обучающихся 1-8 классов.

В этом году участников ожидает несколько новшеств: добавились новые предметы – физика и география, расширился состав участников – теперь в олимпиаде могут принять участие и восьмиклассники, а первоклассники  кроме полиолимпиады теперь будут принимать участие в олимпиаде по физкультуре.

Для обучающихся 1 классов олимпиада проводится по направлениям: полиолимпиада и  физическая культура. Для победы в полиолимпиаде понадобятся знания по математике, русскому языку, литературе и окружающему миру.

Участники из 2-4 классов могут выбрать три дисциплины из следующих: математика, русский язык, окружающий мир, информатика, физкультура, литература и музыка (для 4 классов).

Ребята из 5-8 классов так же могут выбрать три предмета из предложенных: математика, русский язык, информатика, физкультура, английский или немецкий язык, биология, история, литература, физика (для 7-8 классов) и география (для 5-8 классов), музыка.

Дополнительно каждый участник олимпиады может принять участие в республиканском конкурсе детского рисунка «Мой космический мир» и республиканской олимпиаде школьников по истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг «Я помню. Я горжусь».

Олимпиада проводится с 1 декабря 2016 года по 31 марта 2017 года в очной форме в три этапа: школьный, муниципальный и республиканский (заключительный).

Абсолютные победители олимпиады становятся обладателями большого Кубка имени Ю.А. Гагарина, награждаются соответствующим Дипломом, памятными медалями и ценными подарками. Победители так же могут быть отмечены высшей наградой школьника – медалью «Юный гагаринец» Федерации космонавтики России.

Надеемся, что и в этом году наши школьники выступят в полную силу, желаем вам успехов!